Association des Professionnels de Santé exercant en Prison
Slide 1 Slide 2 Slide 3

L'association » L'équipe

L'équipe

est constituée des membres du bureaux et de réferents régionaux , tous bénévoles.

Vous souhaitez nous rejoindre? Investissement ponctuel ou dans la durée? N'hesitez pas contactez nous!

Le bureau

Président :

Dr Damien Mauillon - US Angers – 49 

USMP Maison d’Arrêt
Boite Postale 4134
49041 Angers cedex 01
Courriel : apsep.damien.mauillon@gmail.com

Vice-Présidents :

Dr Patrick Serre - US Le Mans Les Croisettes
Courriel : pserre@ch-lemans.fr

Dr Fadi Meroueh - US Villeneuve Lès Maguelonne – 34
Courriel : fadimeroueh@gmail.com

Secrétaire : 

Dr Catherine Fac - US CP Fresnes – 94
Courriel : catherine.fac@bct.aphp.fr

Secrétaire adjointe:

Dr Muriel Bocquentin -US CP Fresnes - 94
Courriel : muriel.bocquentin@bct.aphp.fr

Trésorière :

Dr Céline Guillemaud
Courriel : celine.guilllemaud@gmail.com

Trésorière adjointe :

Dr Estelle Sudre - UHSI Bordeaux – 33
Courriel : estelle.sudre@chu-bordeaux.fr

Chargés de mission

Dr Céline Buchaillet - US CP Fresnes – 94
Courriel : celine.buchaillet@bct.fr

Dr Béatrice Carton - US Bois d’Arcy -78
Courriel : mbcarton@free.fr

Dr Valérie Kanoui - US Fleury Mérogis – 91
Courriel : valerie.kanoui@chsf.fr

Dr Laura Harcouët - CHU Cochin – 75
Courriel : laura.harcouet@cch.aphp.fr

Dr Anne Lécu - US Fleury Mérogis - 91
Courriel : anne-lecu@orange.fr

Les réferents régionaux

Nouvelle AquitaineDr Estelle SUDRE
Courriel :estelle.sudre@chu-bordeaux.fr

Bourgogne Franche ComtéDr Pierre Goubeau
Courriel : pierre.goubeau@wanadoo.fr

Hauts de FranceDr
Courriel :

Auvergne Rhone AlpesDr Angéline Guyot-Lenat
Courriel : wiline63@gmail.com

PACA-Corse-DOM/TOMDr Reem Mansour
Courriel : Reem.MANSOUR@aphm.fr

Ile de FranceDr Béatrice Carton
Courriel : mbcarton@free.fr

Pays de la Loire-Normandie-BretagneDr Patrick Serre
Courriel :  pserre@ch-lemans.fr

Centre-Val de Loire : poste à pourvoir, si vous etes interessé, contactez nous
Courriel :  

Grand Est : Dr Patrick Serre
Courriel :  pserre@ch-lemans.fr

OccitanieDr Fadi Meroueh
Courriel : fadimeroueh@gmail.com

0,03+0,036=0,066